Jangan Sembarangan Minum Parasetamol, Obat Ini Bisa Perburuk Sakit Kepala

Selasa, 06 April 2021 | 14:02 WIB
Jangan Sembarangan Minum Parasetamol, Obat Ini Bisa Perburuk Sakit Kepala
Ilustrasi obat-obatan, obat parasetamol. (Pixabay)
Follow Suara.com untuk mendapatkan informasi terkini. Klik WhatsApp Channel & Google News

"Jangan minum parasetamol bersamaan dengan obat lain yang mengandung parasetamol," kata NHS.

Jika Anda mengonsumsi 2 obat berbeda yang sama-sama mengandung parasetamol, Anda akan berisiko mengalami overdosis. Karena itu, Anda harus memeriksa kandungannya sebelum meminumnya.

Sementara ini, cara kerja obat penghilang rasa sakit berbeda dengan obat parasetamol. Obat antiinflamasi non steroid (NSAID) seperti ibuprofen dan aspirin bekerja dengan mengubah cara tubuh Anda merespons rasa sakit dan bengkak.

Menurut NHS, obat penghilang rasa sakit, seperti kodein bekerja dengan memblokir pesan rasa sakit di otak dan sumsum tulang belakang. Dokter tidak yakin bagaimana parasetamol bekerja, tapi diperkirakan bisa memblokir sinyal rasa sakit ke otak.

BERITA TERKAIT

REKOMENDASI

TERKINI